Logo_THUSP
logo_Q_2009_kurz
Q_Siegel2017_1

Besucher seit dem:

27. April 2009

 

zuletzt aktualisiert:

 

Montag, 27. November 2017
digitale schule
Lehrer

Name

Unterrichtsfach

Funktion

E-Mail

Sprechzeit

(Bitte telefonisch oder schriftlich anmelden)

Herr Baumbach

De, Ge

Klassenleiter 7b; Fachschaftsleiter Sprachen; Verantwortlicher für Lehrerausbildung; Personalrat

u.baumbach@nessetalschule.de

Mo 2. Std.

Herr Busch

Mu

 

r.busch@nessetalschule.de

nach Absprache

Herr Elmrich

Ma, Ph, Et, As, IG

Klassenleiter 5a; Beratungslehrer Berufswahlvorbereitung; Verantwortlicher für den MINT-Schwerpunkt und PC Technik

h.elmrich@nessetalschule.de

Mi 5. Std.

Herr Frech

Ma, Ph, NT

Klassenleiter 6a

s.frech@nessetalschule.de

Mi 6. Std

Herr Ryska

Sp, Et

Klassenleiter 10

 

Mo 3. Std

Herr Lange

SK, Ge

Schulleiter

p.lange@nessetalschule.de

Mi 9:30 bis 15:00 Uhr

Frau Mehnert

En

stellv. Schulleiterin

k.mehnert@nessetalschule.de

Mi 5./6.Std

Frau Michel

En, Ru, Fr

Klassenleiter 7a

p.michel@nessetalschule.de

Mi 4. Std

Frau Schlott

De, Ku

Klassenleiter 9a; Personalrat

a.schlott@nessetalschule.de

Do 4. Std

Frau Schneider

Ma, Ch, NT

Klassenleiter 8a; Beratungslehrerin; Personalrat

p.schneider@nessetalschule.de

Do 5. Std

Frau Speer

Ge, Geo, MT

Klassenleiter 8b; Fachsachaftsleiterin Gesellschaftswissenschaften

u.speer@nessetalschule.de

Mi 3. Std

Frau Stahnke-Fiebiger

We, WRT, Sp

 

c.stahnke@nessetalschule.de

zur Zeit nicht im Dienst

Frau Trautmann

De, Ge

Klassenleiter 6b; Verantwortliche Jahrbuch

j.trautmann@nessetalschule.de

Do 2. Std

Frau Wenk

TWe, WRT

Klassenleiter 9b; Verantwortliche für Praxistage

b.wenk@nessetalschule.de

Di 6. Std

Herr Lorenz

Bio; MNT

 

 

Di nach 6. Std

Frau Wolf

De, En

 

a.wolf@nessetalschule.de

Mi 4. Std

Frau Tauch

MSD

 

p.monkowius@nessetalschule.de

nach Absprache

Herr Petschauer

Sp, Ge

Klassenleiter 5b

h.petschauer@nessetalschule.de

Mo 5. Std

Frau Rojahn

Sozialarbeiterin

 

b.rojahn@nessetalschule.de

nach tel. Absprache

Frau Boehr

MNT, Bio

 

 

Mi nach 6. Std

Frau Eckhardsberg

GU

 

 

Fr nach tel. Absprache

Frau Klopfleisch

ev.Rel

 

 

Mi nach 6. Std

Herr Maibaum

ev.Rel

 

 

Do nach 4. Std

Frau Steinbrück

MNT

 

 

Do nach 4. Std

Frau Wittig

GU

 

 

Do nach tel. Absprache

click_here_md_wht
[Intro] [Startseite] [Unsere Schule] [Aktuelle Informationen] [Planung] [Prüfungen] [Schulkonzept] [Schulleben] [Netbook&Tablet-Klassen] [sonstiges] [Gästebuch] [Impressum]
imageChars = nof_captcha_randomChars($imageChars, 5); $properties->spaceInner = 0; $properties->bgColor = "ffffff"; $properties->fgColors = Array("000000"); $properties->spaceTop = 10; $properties->spaceBottom = 10; $properties->spaceLeft = 5; $properties->spaceRight = 5; $properties->charFontDir = "charsmap/zebra"; SetSessionVariable("nof_1236033148109_CaptchSettings", serialize($properties)); session_write_close (); @session_start(); ?>